‘বিএনপি অপরাজনীতির মাধ্যমে দেশকে ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়’



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, ঢাকা
ওবায়দুল কাদের/ফাইল ছবি

ওবায়দুল কাদের/ফাইল ছবি

  • Font increase
  • Font Decrease

বিএনপি পরিকল্পিত ভাবে অপরাজনীতির মাধ্যমে দেশকে ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ কর্মীরা মাঠে নামলে রাজপথ নয়, বিএনপি অলিগলিও খুঁজে পাবে না।

শুক্রবার (১২ আগস্ট) তাঁর বাসভবনে ব্রিফিংকালে এ মন্তব্য করেন।

বিএনপি নেতারা তাদের কর্মীদের রাজপথ দখলের নির্দেশ দেওয়া প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, রাজপথ কারো পৈত্রিক সম্পত্তি নয়, রাজপথ জনগণের সম্পদ, কাজেই অতীতের মত আবারও যদি রাজপথ দখলের নামে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা হয় তাহলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সমুচিত জবাব দেওয়া হবে।

আওয়ামী লীগকে অচীরেই রাজপথে দেখা যাবে এমনটা জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বিএনপি নেতাদের উদ্দেশে বলেন, বিএনপির হাঁকডাক লোক দেখানো, কর্মীদের চাঙ্গা রাখার অকৌশল মাত্র, তাদের এসব ব্যর্থতা ঢাকার কৌশলী অপপ্রয়াস ছাড়া আর কিছু নয়।

বিএনপি চায় সরকারে গিয়ে আবার লুটপাটের অবাধ সুযোগ সৃষ্টি করতে,আবার হাওয়া ভবন তৈরি করে দেশের অমিত সম্ভাবনার পথ রুদ্ধ করে অন্ধকার পথে হাঁটতে এমন মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, জনগণ তাদের সে সুযোগ আর কখনো দেবে না।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, এদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে ব্যর্থ বিরোধীদল হিসেবে বিএনপি নিজেরাই চাচ্ছে দেশকে ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করতে,দেশকে সংকটে ফেলে ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করতে।

জনগণের প্রতি আস্থাহীন এক রাজনৈতিক দল বিএনপি,দাবি আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, তাদের রাজনৈতিক মেরুদণ্ড অত্যন্ত ভঙ্গুর।

তিনি বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় যেতে চায় কিন্তু নির্বাচনে যেতে ভয় পায়।

বিএনপি মহাসচিব নির্বাচিত হয়ে সংসদে যাবেন না, আবার অন্যদের সংসদে পাঠাবেন, - ওবায়দুল কাদের বিএনপির এমন লাজ-লজ্জাও তাদের প্রতি মানুষের আস্থাহীনতার মত তলানীতে গিয়ে ঠেকেছে বলে মনে করেন।

তত্বাবধায়ক সরকার মীমাসিংত ইস্যু সেটা ভুলে যাওয়ার পরামর্শ দিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বিএনপি নেতাদের বলেন এদেশে আর তত্বাবধায়ক সরকার আসার সুযোগ নেই।

আগামী জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নেওয়াই বিএনপির মঙ্গল উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, সরকারের পদত্যাগ, সংসদ ভেঙে দেওয়া এসব দিবাস্বপ্ন দেখে কোন লাভ নেই।

   

বিএনপি আইন মানে না, বিচার ব্যবস্থা মানে না: হানিফ



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, কুষ্টিয়া
আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি

  • Font increase
  • Font Decrease

বিএনপি আইন মানে না, বিচার ব্যবস্থা মানে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ এমপি।

সোমবার (২ অক্টোবর) বেলা ১১টায় কুষ্টিয়ায় নিজ বাসভবনে কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের (কেপিসি) নবনির্বাচিত কমিটির সঙ্গে মতবিনিময়কালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে হানিফ এসব কথা বলেন।

বিএনপি আইন মানে না, বিচার ব্যবস্থা মানে না বলে মন্তব্য করে তিনি বলেন, এটাই প্রমাণ করে তাদের মধ্যে কোনো শিষ্টাচার নেই। সবসময় তাদের মধ্যে সন্ত্রাসী মনোভাব বিদ্যমান। বিএনপি আসলে বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে যতটা উদ্বিগ্ন তার চেয়ে এটা নিয়ে রাজনীতি করাকে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে। এটাকে একটা রাজনৈতিক ইস্যু বানাতে তারা ব্যস্ত।

হানিফ বলেন, এতিমের টাকা আত্মসাৎ ছাড়াও বেগম জিয়ার নামে আরও মামলা আছে, কিন্তু বিএনপি আদালতে তাকে নির্দোষ প্রমাণ করতে ব্যর্থ হয়েছে। তার মানে দুর্নীতির ঘটনা সঠিক।

এসময় কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব (কেপিসি)'র নবনির্বাচিত সভাপতি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব, সহ-সভাপতি মিলন উল্লাহ, শেখ হাসান বেলাল, সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আফরোজা আক্তার ডিউ, নির্বাহী সদস্য সাবিনা ইয়াসমিন শ্যামলীসহ নির্বাচিত সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাববক ও সুধীজনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় যোগদেন তিনি।

;

রোডমার্চের গাড়িবহরে হামলার অভিযোগ



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম ময়মনসিংহ 
রোডমার্চের গাড়িবহরে হামলার অভিযোগ 

রোডমার্চের গাড়িবহরে হামলার অভিযোগ 

  • Font increase
  • Font Decrease

বিএনপির ময়মনসিংহ বিভাগীয় রোড মার্চে ময়মনসিংহ-কিশোরগঞ্জ সড়কের ঈশ্বরগঞ্জ এলাকায় গাড়িবহরে পাল্টাপাল্টি হামলা চালানোর অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি তৈরি হলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ নেয়। 

রবিবার (১ অক্টোবর) সন্ধ্যায় ঈশ্বরগঞ্জ সদর ইউনিয়নের চর হোসেনপুর ভূইয়া ফিলিং স্টেশনের বিপরীত দিকে এ ঘটনা ঘটে। 

ঈশ্বরগঞ্জ সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ন আহ্বায়ক মশিউর রহমান কাঞ্চন বলেন, ‘উপজেলা যুবলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালামসহ আমরা কয়েকজন চা পান করছিলাম। এমন সময় একটি পিকআপ ভ্যানে যাওয়া বিএনপি নেতাকর্মীরা শেখ হাসিনাকে নিয়ে আপত্তিকর ভাষায় গালাগাল করতে থাকে।’ 

তিনি বলেন, ‘এর প্রতিবাদ জানালে আমাদের উপর পাথর নিক্ষেপ শুরু হয়। আমরাও পাল্টা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করলে শতাধিক গাড়ি থেকে একসঙ্গে লোকজন নেমে হামলা চালিয়ে আমাদের সাতটি মোটরসাইকেল ভাংচুর করে চলে যায়। যারা হামলা করেছে তাদের কাউকে চিনতে পারিনি।  এ বিষয়টি নিয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’

কেন্দ্রীয় যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকু জানান, ‘গাড়িবহরের পেছন থেকে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়েছে। এ সময় গাড়ি থেকে নেমে আমাদের নেতাকর্মীরা তাদের ধাওয়া করলে পালিয়ে যায় আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা।’

বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, ‘আমাদের রোডমার্চ থেকে যুবলীগ বা ছাত্রলীগের ওপর কোনো হামলা করেনি। উল্টো তারা ঈশ্বরগঞ্জ যুবদলের গাড়িবহরে হামলা ও ভাংচুর করেছে। এসময় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের সশস্ত্র হামলায় মোটরসাইকেলসহ ৭টি প্রাইভেটকার ও মাইক্রোবাস ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।’ 

ঈশ্বরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাছিনুর রহমান বলেন, ‘একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে। কয়েকটি মোটরসাইকেল ভাংচুর করা হয়েছে। এ নিয়ে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

;

নয়াপল্টনে বিএনপির কৃষক সমাবেশ দুপুরে



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

  • Font increase
  • Font Decrease

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকার পতনের একদফা দাবিতে রাজধানীর নয়াপল্টনে আজ সোমবার কৃষক সমাবেশ করবে বিএনপি।

দুপুর ২টায় শুরু হওয়া এ সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

কৃষক দলের সভাপতি হাসান জাফির তুহিনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শহীদুল ইসলাম বাবুলের সঞ্চালনায় সমাবেশে বিএনপি ও কৃষক দলের সিনিয়র নেতারা বক্তব্য রাখবেন।

জানা গেছে, সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বিএনপির চলমান আন্দোলনে বিভিন্ন পেশাজীবীদের রাস্তায় নামানোর উদ্যোগ নিয়েছে বিএনপি। তারই অংশ হিসেবে গত শনিবার শ্রমিক কনভেনশন করা হয়েছে। এরপর আজ কৃষক সমাবেশ। পরে ৪ অক্টোবর সম্মলিত পেশাজীবীদের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এরপর সবগুলো ছাত্র সংগঠন উদ্যোগে সমাবেশে করার পরিকল্পনা রয়েছে। তারই অংশ হিসেবে ১৫টি ছাত্র সংগঠনের একটি জোটও করা হয়েছে।

;

'বঙ্গবন্ধু যেমন ভয় পান নাই, তাঁর কন্যাও ভয় পায় না'



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, ময়মনসিংহ
তারেক জিয়াকে দেশে পাঠালে বুঝব আপনাদের দেশে মানবাধিকার আছে

তারেক জিয়াকে দেশে পাঠালে বুঝব আপনাদের দেশে মানবাধিকার আছে

  • Font increase
  • Font Decrease

জাতীয় সংসদের চীফ-হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বঘোষিত খুনিরা আপনাদের দেশেই রয়েছে আপনারা তাদেরকে স্যাংশন দিচ্ছেন না। সেখানে কী মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে না। আমেরিকাকে উদ্দেশ্য করে তিনি আরও বলেন, আমাদের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যা করার জন্য ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা করা হয়। সেই হামলায় আওয়ামী লীগ নেত্রী আই.বি রহমানসহ ২১ জন নেতা কর্মীকে হত্যা করা হয়। সেই গ্রেনেড হামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি তারেক রহমান দেশের বাইরে পালিয়ে রয়েছেন। 

রোববার (১ অক্টোবর) বিকেলে এফ.জে সেক্টর-১১ সাব সেক্টর কমান্ডার আফসার বাহিনীর প্রধান মেজর আফসার উদ্দিন আহম্মেদের ৩০তম মৃত্যুবার্ষিকীতে ভালুকা উপজেলা পরিষদ চত্বরে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জাতীয় সংসদের চীফ-হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন।

চীফ হুইপ আরও বলেন, মায়ানমারে ১০ লক্ষ মুসলমানকে হত্যা, নির্যাতন করে আমাদের দেশে পাঠিয়েছে। মায়ানমারকে স্যাংশন দেয়া হয়নি। তারেক জিয়াকে দেশে পাঠান। তাহলে বুঝব আপনাদের দেশে মানবাধিকার আছে। গরীব দেখে আমাদের মানবাধিকারের কথা বলবেন এবং স্যাংশন দিবেন! এটা কোন ধরণের মানবাধিকার বিধান! এসময় তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু যেমন ভয় পান নাই, তেমনি তাঁর কন্যাও এসব স্যাংশনকে ভয় পায় না। 

আফসার স্মৃতি সংসদের উদ্যোগে মুক্তিযোদ্ধা এস.এম মিয়া চাঁনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় সংসদ সদস্য কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ ধনু সংরক্ষিত নারী সংসদ সদস্য মনিরা সুলতানা মনি, ভালুকা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা নির্বাহী অফিসার এরশাদুল আহমেদ, ভালুকা পৌরসভার মেয়র ডা. একেএম মেজবাহ উদ্দিন কাইয়ুম, ভালুকা উপজেলা আ’লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট শওকত আলী, সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা, কেন্দ্রীয় যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুর রহমান সোহাগ, পুলিশ সুপার গফরগাঁও সার্কেল আফরোজা নাজনীন, ভালুকা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ কামাল হোসেন প্রমুখ। 




;