সেরা সঙ্গীতশিল্পীর সম্মাননা পেলেন আসিফ আকবর



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

৭ম বিএমজেএ ‘মিউজিক অ্যাওয়ার্ড-২০১৯’-এ সেরা সঙ্গীতশিল্পী হিসেবে জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী আসিফ আকবর নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ মিউজিক জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (বিএমজেএ)। ইথুন বাবুর কথা ও সুরে এবং ইবি এন্ড রোজেনের সংগীত পরিচালনায় ধ্রুব মিউজিক স্টেশন থেকে প্রকাশিত আসিফ আকবরের গাওয়া ‘চুপচাপ কষ্টগুলো’ গানটির জন্য তাকে সেরা সঙ্গীতশিল্পীর পুরস্কারে ভূষিত করা হয়।

পুরস্কারের ক্রেস্ট ও সার্টিফিকেট শনিবার (৩ অক্টোবর) রাতে আসিফ আকবরের নিজস্ব প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান আর্ব’র কার্যালয়ে তার হাতে তুলে দেন বিএমজেএ’র অর্থ সম্পাদক রুহুল সাখাওয়াত ও সাংগঠনিক সম্পাদক রেজাউর রহমান রিজভী।

সেরা সঙ্গীতশিল্পীর ক্রেস্ট ও সার্টিফিকেট হাতে পেয়ে সঙ্গীতশিল্পী আসিফ আকবর বিএমজেএ কে ধন্যবাদ জানান। এছাড়া তিনি তার শ্রোতা ও ভক্তদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা জানান। আগামীতেও তিনি যেন গান গেয়ে এভাবেই সকলের মন জয় করতে পারেন সেজন্যও সকলের দোয়া ও ভালোবাসা কামনা করেন।

পুরস্কার প্রদানের সময় বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সাংবাদিক সমিতি (বাচসাস)-এর সাবেক অর্থ সম্পাদক ও সাপ্তাহিক ‘বলা না বলা’র নির্বাহী সম্পাদক নবীন হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, করোনা সংক্রমণের কারণে এবার সরাসরি মঞ্চে পুরস্কার ঘোষণা ও প্রদানের বদলে বিএমজেএ প্রথমবারের মতো অনলাইনে পুরস্কার ঘোষণা করে ও পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে ক্রেস্ট ও সার্টিফিকেট পৌঁছে দেয়।

এদিকে ৭ম বিএমজেএ ‘মিউজিক অ্যাওয়ার্ড-২০১৯’-এ আজীবন সম্মাননায় ভূষিত করা হয়েছে বরেণ্য সঙ্গীতশিল্পী সাবিনা ইয়াসমিনকে। এছাড়া সঙ্গীতের অন্যান্য ক্ষেত্রের বিজয়ীরা হলেন সেরা সুরকার- প্রিন্স মাহমুদ, সেরা সংগীত পরিচালক- হাবিব ওয়াহিদ, সেরা শিশুশিল্পী- আতিকা রহমান মম, সেরা প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান- ধ্রুব মিউজিক স্টেশন এবং বিশেষ জুড়ি অ্যাওয়ার্ড (সঙ্গীতশিল্পী)- বদরুল হাসান খান ঝন্টু।

   

বলী’র জোড়া পোস্টার



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
বলী’র জোড়া পোস্টার

বলী’র জোড়া পোস্টার

  • Font increase
  • Font Decrease

একটা নয়, একসঙ্গে দু দুটো পোস্টার প্রকাশিত হয়েছে বলী ( দ্য রেসলার) সিনেমার। ইকবাল হোসাইন চৌধুরী পরিচালিত এই ছবি এরই মাঝে জায়গা করে নিয়েছে এশিয়ার মর্যাদাপুর্ণ চলচ্চিত্র উৎসব বুসানের মূল প্রতিযোগিতা বিভাগে। বলী, দ্য রেসলার ছবির ওয়ারলড প্রিমিয়ারে অংশ নিতে এরই মাঝে বুসান পোছে গেছেন ছবির প্রযোজকর পিপলু আর খান । যাচ্ছেন অভিনেতা নাসির উদ্দীন খান। টরন্টো থেকে যোগ দিচ্ছেন পরিচালক ইকবাল হোসাইন চৌধুরী ও সহ প্রযোজক সাইফুল আজিম।

উৎসব শুরুর দিনে প্রকাশ করা হলো সিনেমার দুটি পোস্টার। কিন্তু একসঙ্গে জোড়া পোস্টারের রহস্য কি?

পরিচালক ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলছিলেন, " বলী সাগরপাড়ের গল্প। সাগরের মতোই বলী ছবির মূলত: দুই রূপ। একটি খুবই শান্ত, রহস্যময়। আরেকটি খুবই নিষ্ঠুর, বিধ্বংসী রুপ। সিনেমার দুটো পোস্টারে এই দুটো রুপ ধরা পড়েছে। 'দুটো পোস্টারেরর ডিজাইনও করেছেন দুইজন আলাদা ডিজাইনার। মনিরুল ইসলাম এবং সাবিনা ইয়াসমিন।

সিনেমার পোস্টার নিয়ে প্রযোজক পিপলু আর খান বলেন, আমি খুবই আনন্দিত যে একসঙ্গে বলীর দুটো পোস্টার চলে এসেছে। তাও আবার বুসানে ওয়াল্ড প্রিমিয়ারের ঠিক আগে। ছবির সঙ্গে যারা যুক্ত সবাইকে শুভেচ্ছা। যে দুজন ডিজাইনার এটি করেছেন তাদেরও শুভেচ্ছা”দক্ষিন কোরিয়ার বুসান শহরে প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হওয়া এশিয়ার সবচাইতে বড় চলচ্চিত্র উৎসব “বুসান আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব”-এ মুল প্রতিযোগিতা বিভাগে লড়ছে বাংলাদেশের সিনেমা 'বলী, দ্য রেসলার'। ২৮ তম এ আসরটি শুরু হবে অক্টোবরের ০৪ তারিখ থেকে। চলবে ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত।

২০২০-২১ অর্থবছরে বাংলাদেশ সরকারের অনুদানের সিনেমা ‘বলী (দ্য রেসলার)’। সিনেমার প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন নাসির উদ্দিন। সাগর পাড়ের এক খ্যাপাটে জেলের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। গেল বছরের এপ্রিল-মে মাসে ছবিটির টানা শুটিং হয়েছে চট্টগ্রামের উপকূলীয় এলাকায়।
ছবিটির সহ-প্রযোজক হিসেবে আছেন সাইফুল আজিম ও সৈয়দ গাউসুল আলম শাওন ।

;

গোপনেই রাজ-বুবলীর শুটিং শেষ, প্রকাশ্যে ফার্স্টলুক



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা ২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

প্রথমবারের মতো বড়পর্দায় নতুন জুটি হিসেবে দেখা যাবে শরিফুল রাজ ও শবনম ইয়াসমিন বুবলীকে। সরকারি অনুদানে নির্মিত ছবির নাম ‘দেওয়ালের দেশ’। অনেকটা গোপনেই সিনেমার শুটিং শেষ করা হয়েছে। 

সোমবার (২ অক্টোবর) সিনেমাটির ফার্স্টলুক প্রকাশ হয়েছে। এটি নির্মাণ করেছেন পরিচালক মিশুক মনি।

এ প্রসঙ্গে নির্মাতা মিশুক মনির বলেন, আমি চেয়েছিলাম আগে কাজটি সম্পন্ন করি এরপর আলোচনা করা যাবে। আমি চাই মানুষ কাজের আলোচনা করুক। প্রধান চরিত্রে আছেন শবনম ইয়াসমিন বুবলী ও শরিফুল রাজ। আমরা যথেষ্ট যত্ন নিয়ে ‘দেওয়ালের দেশ’ সিনেমাটি নির্মাণ করেছি। একটি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ফার্স্টলুক প্রকাশের মাধ্যমে সিনেমাটির বিষয়ে আলোচনা করা হবে।’

অভিনেতা শরিফুল রাজ জানান, এই সিনেমায় কাজ করার পেছনে অবদান হচ্ছে, গল্পটির স্ক্রিপ্ট। আমি এ ধরনের স্ক্রিপ্ট পছন্দ করি। ‘দেয়ালের দেশ’ সিনেমাটির গল্প কিংবা স্ক্রিপ্ট আমার কাছে ভীষণ দারুণ লেগেছিল। এটি একটি অনুদানের সিনেমা। এ ধরনের সিনেমার বাজেটের সমস্যা থাকে। কিন্তু নির্মাতা এত সুন্দর করে সবকিছু ম্যানেজ করেছে। আমি মুগ্ধ। সিনেমায় যতদিন ইনভলভ ছিলাম। আমি ভীষণ এনজয় করেছি। এছাড়াও বুবলি আমাকে যথেষ্ট সাপোর্ট করেছেন এই সিনেমা সফল করতে। আশা করছি দর্শকদের অনেক ভালো লাগবে। আমরা ভালো ফিডব্যাক পাব। পাশাপাশি এ ধরনের অনুদানের সিনেমার স্ক্রিপ্ট ভালো পেলে অনেক অভিনেতা-অভিনেত্রীরা অনুদানের সিনেমা করতে আগ্রহ পাবে।’


অভিনেত্রী বুবলি বলেন, দেয়ালের দেশ একটি অনুদানের ছবি। কাজ করতে ভীষণ ভালো লেগেছে। আমরা যখন একসাথে প্ল্যানিং করে কাজ করা শুরু করলাম। আমি দেখি, খুবই দুর্দান্ত একটি টিম। এছাড়াও এই ধরনের ক্যারেক্টার আমার পুরো ক্যারিয়ারের মধ্যে আমি করিনি। আমার লুক, অভিনয় ও কাজের মধ্যে ভিন্নতা দেখতে পাওয়া যাবে। যেহেতু এটি একটি অনুদানের সিনেমা। বেশি স্ট্রাগল করে শুটিং করতে হয়েছে। একটা সময় দম বন্ধ হয়ে আসতো। সে সময় পুরো টিম একজন আরেকজনকে সাপোর্ট করেছে। ছবিটি বাজেট কম হলেও নির্মাতা মিশুক নিজে ইনভেস্ট করে এই সিনেমাটি তৈরি করেছে। আশা করছি যখন ট্রেলার বের হবে তখন থেকে শুরু করে সিনেমাটি মুক্তি পাওয়া পর্যন্ত সবারই ভালো লাগবে।

২০২০-২০২১ অর্থ বছরে সরকারি অনুদান পায় সিনেমাটি। এরপরের বছর এর দৃশ্যধারণের কাজ শুরু। সিনেমার গল্প দুটি সময়ের কথা বলবে। ৭ বছর আগে ও পরের গল্প নিয়েই এগিয়ে চলে চরিত্রগুলো।

প্রসঙ্গত, শাকিব খানের নায়িকা হয়েই ঢালিউডে পা রাখেন বুবলী। এরপর সাইমন সাদিক, নিরব, ইমন, মাহফুজ আহমেদ, জিয়াউল রোশান থেকে শুরু করে হালের আদর আজাদের সঙ্গে জুটি বেঁধে কাজ করছেন এই অভিনেত্রী।

;

আবারও ওয়েব সিরিজে ফিরছেন পরীমণি



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

ঢাকাই সিনেমার আলোচিত-সমালোচিত চিত্রনায়িকা পরীমণি সম্প্রতি ‘ডোডুর গল্প’ নামের একটি সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন। এবার জানালেন নতুন আরও একটি ওয়েব সিরিজে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার খবর।

মাতৃত্বকালীন ছুটি শেষে শোবিজে আবারও পরীমণির সরব উপস্থিতি। একের পর এক কাজের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন এ নায়িকা।

সিরিজটি নির্মাণ করবেন নির্মাতা অনম বিশ্বাস। সাহিত্যিক কিংকর আহসানের ‘রঙ্গিলা কিতাব’ উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত হবে ওয়েব সিরিজটি। এতে প্রধান নারী চরিত্রে অভিনয় করবেন চিত্রনায়িকা পরীমণি। নায়িকা নিজেই এতে চুক্তিবদ্ধের খবর নিশ্চিত করেন। রোববার ফেসবুকে অনম বিশ্বাসের সঙ্গে ছবিও প্রকাশ করেছেন পরীমণি।

জানা যায়, এতে পরীমণির বিপরীতে অভিনয় করবেন শ্যামল মাওলা। আরও থাকছেন, ফজলুর রহমান বাবু ও জিয়াউল হক।

সম্প্রতি পরীমণি অভিনীত ওয়েব ফিল্ম ‘পাফ ড্যাডি’ ‘বঙ্গ’তে মুক্তি পেয়েছে। এটি নির্মাণ করেছেন সহীদ উন নবী ও মুশফিকুর রহমান মঞ্জু।

;

এখনো সিনেমার জন্য অডিশন দিতে হয় নুসরাত ফারিয়াকে!



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
নুসরাত ফারিয়া

নুসরাত ফারিয়া

  • Font increase
  • Font Decrease

ঢাকা ও কলকাতা-দুই ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতেই কাজ করেন চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া। তবে ঢালিউডের চেয়ে তাকে টালিউডের কাজেই বেশি দেখা যায় তাকে।

কিছুদিন আগে সেখানে গিয়েছিলেন একটি বিজ্ঞাপনের শুটিং করতে। জানিয়েছেন একাধিক নতুন সিনেমার খবরও।

শিগগিরই সেগুলো শুরু করবেন এ চিত্রনায়িকা। তবে এত বছর ধরে কাজ করার পরেও এখনো বিভিন্ন সিনেমার জন্য অডিশন দিতে হয় এ অভিনেত্রীকে।

অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বলেন, অনেকদিন ধরেই আমি কলকাতায় কাজ করছি। এরমধ্যে ঢাকা ও কলকাতা মিলিয়ে ২০টির মতো সিনেমায় অভিনয় করেছি। অভিজ্ঞতাও কম হয়নি বলা যায়। কিন্তু এখনো কলকাতার বড় প্রযোজনা সংস্থা বা বড় নির্মাতার সিনেমার জন্য আমাকে অডিশন হয়। তারপর সেখানে কাজের জন্য নির্বাচিত হতে হয়। তবে এই অডিশনকে নেতিবাচক নয়, বরং ইতিবাচক হিসেবেই নেন এই অভিনেত্রী।

তিনি বলেন, অডিশনের বিষয়টা খুব ভালো। আমি সাপোর্ট করি। কারণ আমি কী গল্প, কী চরিত্র করছি তার একটা স্বচ্ছতা থাকে। আমাদের দেশে সব ক্ষেত্রে এই প্রক্রিয়া নেই।

;