ভালুকায় বিদেশি মদসহ আটক ৩



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট, বার্তা ২৪.কম, ময়মনসিংহ
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

ময়মনসিংহের ভালুকায় ৫০ বোতল বিদেশি মদসহ তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে অভিযান চালিয়ে উপজেলার মেহেরাবাড়ীর জিঞ্জিরা মাজার এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক থেকে তাদের আটক করা হয়।

রোববার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে গ্রেফতারকৃতদের আদালতে পাঠানোর কথা নিশ্চিত করেছেন ভালুকা মডেল থানার ওসি (তদন্ত) জাহাঙ্গীর আলম।

তিনি বলেন, নম্বরবিহীন একটি পিক-আপ ভ্যানে করে বিদেশি মদ নিয়ে যাওয়ার সময় গোপন সংবাদেরর ভিত্তিতে এস আই করিম ও এস আই তপু চক্রবর্তী অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করে। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি নীল রঙের পিক-আপসহ ৫০ বোতল বিদেশি মদ জব্দ করা হয়। রোববার তাদেরকে বিজ্ঞ আদালতে পাঠানো হয়েছে।

আটক কৃতরা হলেন শেরপুর জেলার নালীতাবাড়ী উপজেলার আমির হোসেনের ছেলে রাসেল, শ্রীবরদী উপজেলার শরিফুল ইসলামের ছেলে আপেল মাহমুদ ও গাড়ীর ড্রাইভার একই উপজেলার আইয়ুব আলীর ছেলে আজমু।

   

সিরাজগঞ্জ-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট,বার্তা২৪.কম,সিরাজগঞ্জ
অধ্যাপক ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না

অধ্যাপক ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না

  • Font increase
  • Font Decrease

আগামী দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে গত ২০১৪ ও ২০১৮ সালে নৌকা প্রতীকে নির্বাচিত দুই বারের সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। 

বুধবার (২৯ নভেম্বর) দুপুরে জেলা রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় থেকে মনোনয়ন উত্তোলন করেন তিনি । জানা যায়, সিরাজগঞ্জ-২ (সদরের একাংশ ও কামারখন্দ উপজেলা) আসন থেকে ২০১৪ সালে নৌকার মনোনয়ন পেয়ে বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় এবং ২০১৮ সালে পুনরায় নৌকার মনোনয়ন পেয়ে বিপুল ভোটে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না।

ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না বিগত সময়ের উন্নয়ন কর্মকান্ড ও দলের প্রতি আস্থাশীল হিসেবে আশাবাদী ছিলেন এবারও তিনি দল থেকে মনোনয়ন পাবেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে দল থেকে তিনি মনোনয়ন বঞ্চিত হয়ে পড়েন। আসনটিতে আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক ড. জান্নাত আরা হেনরী। তিনি ২০০৮ সালে নৌকার মনোনয়ন পেয়ে বিএনপি প্রার্থী রুমানা মাহমুদের কাছে সামান্য ভোটের ব্যবধানে হেরে গিয়েছিলেন।

এ ব্যাপারে ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না বলেন, বিষয়টি নিয়ে এখন কোন মন্তব্য করতে পারব না, পরে জানাবো।

এদিকে, ২৮ নভেম্বর পর্যন্ত জেলার ৬ টি সংসদীয় আসন থেকে আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি, জাকের পার্টি, তৃনমূল বিএনপি, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল, বিকল্প ধারা, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ, বাসদ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ৩০ জন প্রার্থী মনোনয়নপ্ত্র সংগ্রহ করেছেন।

এর মধ্যে সিরাজগঞ্জ-১ আসন থেকে আওয়ামী লীগ মনোনীত তানভীর শাকিল জয়, জাকের পার্টির রেজাউল করিম, স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম মোস্তফা তালুকদার ও জাতীয় পার্টির জহুরুল ইসলাম। সিরাজগঞ্জ-২ আওয়ামী লীগ মনোনীত মোছা. জান্নাত আরা হেনরী, জাতীয় পার্টির আমিনুল ইসলাম ঝন্টু, তৃনমূল বিএনপির সোহেল রানা, জাকের পার্টির রুবেল সরকার ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ডা. হাবিব মিল্লাত মুন্না।

সিরাজগঞ্জ-৩ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত মো. আব্দুল আজিজ, স্বতন্ত্র মোজাফফর হোসেন, জাতীয় পার্টির জাকির হোসেন, বিএনএম পার্টির গোলাম মোস্তফা, স্বতন্ত্র শরিফুল আলম খন্দকার, স্বতন্ত্র সাখাওয়াত হোসেন, স্বতন্ত্র আব্দুল হালিম খান দুলাল, স্বতন্ত্র নুরুল ইসলাম ও জাকের পার্টির আলমগীর হোসেন।

সিরাজগঞ্জ-৪ আসন থেকে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের মোস্তফা কামাল বকুল, বিকল্পধারা বাংলাদেশের আইনুল হক ও জাতীয় পার্টির আব্দুল্লাহ আল হাসেম। সিরাজগঞ্জ-৫ আসন থেকে আওয়ামী লীগ মনোনীত আব্দুল মমিন মন্ডল, স্বতন্ত্র সাবেক বিএনপি নেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন, স্বতন্ত্র নুরুল ইসলাম সাজেদুল, বাংলাদেশ কৃষক শ্রমিক জনতালীগের নাজমুল হক। 

সিরাজগঞ্জ-৬ আসন থেকে আওয়ামী লীগ মনোনীত চয়ন ইসলাম, স্বতন্ত্র হালিমুল হক মিরু, জাসদের মোজাম্মেল হক, বাসদের রেজাউর রশীদ খান ও জাকের পার্টির রেজাউল করিম বিপ্লব মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।

;

১২ ঘণ্টায় আগুনে পুড়ল ৫টি যান



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
ছবি: বার্তা ২৪

ছবি: বার্তা ২৪

  • Font increase
  • Font Decrease

বর্তমান সরকারের পদত্যাগের দাবিতে বিএন‌পি জামায়াতসহ সমমনা দলের ডাকা অষ্টম দফার অবরোধ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে দূবৃত্তের দেয়া আগু‌নে গত ১২ ঘণ্টায় পুড়েছে ৫ টি যানবাহন।

এ নিয়ে গত ২৮ অক্টোবর থেকে ২৯ নভেম্বর সকাল ৬ টা পর্যন্ত দুর্বৃত্ত কর্তৃক মোট ২২৮ টি অগ্নিসংযোগের সংবাদ পেয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

বুধবার (২৯ নভেম্বর) ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স উপ সহকারি পরিচালক (মিডিয়া) শাহজাহান সিকদার এ তথ‌্য নি‌শ্চিত করেন।

তি‌নি জানান, গত ২৮ নভেম্বর সকাল ৬ টা থেকে ২৯ নভেম্বর সকাল ৬ টা পর্যন্ত দুর্বৃত্ত কর্তৃক ৫ টি যানবাহনে আগুন লাগানোর সংবাদ পেয়েছে ফায়ার সার্ভিস। এর মধ্যে ঢাকা সিটিতে ১ টি, গাজীপুরে ২ টি, বাগেরহাটে ১ টি ও সিরাজগঞ্জে ১ টি যানবাহনে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ৩ টি বাস ও ২ টি ট্রাক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলেও জানানো হয়।

তি‌নি জানান, আগুন নির্বাপণ করতে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ৮ টি ইউনিট ও ৪২ জন কর্মী কাজ করে।

ফায়ার সার্ভিস জানায়, ২৮ নভেম্বর গাজীপুর সদরের ধীরাশ্রম রোডে ১টি ট্রাকে আগুন ও বাগেরহাটের রামপালে ফয়লা বাজারে ‘রোকেয়া পরিবহন’-এর ১টি বাসে আগুনের ঘটনা ঘটে।

এছাড়া ২৯ নভেম্বর সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ হাটিকামরুল এলাকায় ১টি ট্রাকে, ঢাকার শ্যামপুরের ধোলাইপাড়ে ‘তুরাগ পরিবহন’-এর ১ টি বাসে আগুন এবং গাজীপুরের সালনায় ‘মিনহাজ পরিবহন’-এর ১ টি বাসে আগুনের ঘটনা ঘটে।

;

৩ টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর পদত্যাগ কার্যকর



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
ইয়াফেস ওসমান, মোস্তাফা জব্বার ও  ড. শামসুল আলম

ইয়াফেস ওসমান, মোস্তাফা জব্বার ও ড. শামসুল আলম

  • Font increase
  • Font Decrease

নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরপর পদত্যাগপত্র জমা দেওয়া তিন টেকনোক্র‍্যাট মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর পদত্যাগ কার্যকর করা হয়েছে।

বুধবার (২৯ নভেম্বর) সকালে তাদের পদত্যাগ কার্যকর করা হয়েছে বলে সরকারের উচ্চ পর্যায়ের একটি সূত্র নিশ্চিত করেছে।

তিনজন হলেন— বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান, ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার এবং পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড. শামসুল আলম পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।

গত ১৯ নভেম্বর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিমন্ত্রী ইয়াফেস ওসমান, ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড. শামসুল আলম পদত্যাগ পত্র জমা দেন। একই সঙ্গে সেদিন প্রধানমন্ত্রীর অর্থনীতি বিষয়ক উপদেষ্টা মসিউর রহমান; বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক উপদেষ্টা ড. গওহর রিজভী পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছিলেন।

এর আগে, ২০ নভেম্বর মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন জানান, টেকনোক্র্যাট তিন মন্ত্রী ও উপদেষ্টাদের পদত্যাগপত্র গ্রহণ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। যতক্ষণ না পদত্যাগপত্র গৃহীত হচ্ছে ততক্ষণ তারা কাজ চালিয়ে যেতে পারবেন।

প্রসঙ্গত, ১৫ নভেম্বর দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। তফসিল অনুযায়ী, আগামী ৭ জানুয়ারি ভোট গ্রহণ করা হবে।

;

শীতকালীন সবজি ও কিছু পণ্যের দাম কমেছে: বাণিজ্যমন্ত্রী



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, রংপুর
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলেছেন, শীতকালীন শাকসবজি, চাল, তেল, ডাল, আলু, মুরগিসহ অনেক খাদ্য পণ্যের দাম আগের চেয়ে অনেকটাই কমেছে।

তিনি বলেন, চিনি আমদানির কর কমাতে এনবিআরকে চিঠি দেওয়া হলেও ডলারের দাম বৃদ্ধির কারণে তা সম্ভব হয়নি। উৎপাদনও নেই দেশীয় চিনির, ভারতীয় চিনি আমদানিও বন্ধ। সে কারণে আপাতত চিনির দাম কমানোর কোনও সুযোগ নেই। 

বুধবার (২৯ নভেম্বর) সকালে রংপুর নগরীর সেন্ট্রাল রোডের নিজ বাসভবনে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, রংপুর-৪ কাউনিয়া-পীরগাছা আসনে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা এই আসনে যাকে মনোনয়ন দিতেন, তিনি তার পক্ষ হয়ে কাজ করতেন। রংপুরের উন্নয়নের দায়িত্ব কাঁধে নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নিজেই। সুতরাং উন্নয়ন নিয়ে কোনো সংশয় নেই।

দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে রংপুর-৪ কাউনিয়া-পীরগাছা আসনে পুনরায় দলীয় মননোয়ন পাওয়া বিষয়ে টিপু মনুশি বলেন, এই নির্বাচন শুধু নিজের জন্য নয়, নৌকার জন্য ও উন্নয়নের জন্য নির্বাচন।

এসময় বাণিজ্যমন্ত্রী আরও বলেন, উত্তরে গ্যাস এসেছে। অর্থনৈতিক জোন তৈরি হচ্ছে। এখানকার মানুষের কর্মসংস্থানের জন্য রংপুরের নামে একটি ইপিজেড বাস্তবায়নে চিঠি চালাচালি চলছে। নির্বাচন শেষে আগামী বছর প্রধানমন্ত্রী সদয় হয়ে এই ঘোষণা তিনি নিজেই দেবেন বলে আশা করি।

;