রেডিসনের একই ছাদের নিচে দেশ-বিদেশের ৩৫ হাসপাতালের চিকিৎসাসেবা

ছবি: সংগৃহীত
চট্টগ্রামের রেডিসন ব্লু বে ভিউ হোটেলের একই ছাদের নিচেই মিলবে দেশ-বিদেশের নামকরা ৩৫ হাসপাতালের চিকিৎসাসেবা।
সোমবার (২ অক্টোবর) দুপুরে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের এস রহমান হলে এ উপলক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
তবে প্রতিদিন না, আগামী ৫ ও ৬ অক্টোবর থেকে পাওয়া যাবে এই সেবা। দেশ-বিদেশে চিকিৎসার খরচ, বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দ্বারা স্বাস্থ্য বিষয়ক নানা পরামর্শ দেওয়ার লক্ষ্যে দুই দিনব্যাপী এই ‘হেলথ অ্যান্ড ওয়েলনেস এক্সপো’র আয়োজন করছে বেঙ্গল চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (বিসিসিআই) ও মাটি-টা। দ্বিতীয়বারের মতো চট্টগ্রামে এই মেলা হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে মাটি-টার চেয়ারম্যান ডা. মুনাল মাহবুব বিনামূল্য নানা স্বাস্থ্য পরামর্শ দেওয়ার কথা জানিয়ে বলেন, স্বাস্থ্য বিষয়ক কথোপকথন, পরামর্শ, বিশ্বমাত্রিক চিকিৎসা ব্যবস্থার ধরন নিয়ে যৌথ আলোচনা হবে। নিঃসন্তান দম্পতিদের বিশেষ পরামর্শ দেওয়া হবে। বাংলাদেশের চিকিৎসাসেবার মান উন্নয়নে যৌথ প্রশিক্ষণের পরামর্শ ও সুপারিশ প্রদান করা হবে। মেলাতে দেশ বিদেশের ৪ জন বিশেষজ্ঞ অংশগ্রহণ করবেন।
এছাড়া এভারকেয়ার, এ্যাপোলোসহ দেশ-বিদেশের ৩৫টির মতো সুনামধন্য হাসপাতাল অংশগ্রহণ করবে। সকাল ১১টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত চলবে এই মেলা।
গরিব রোগীদের স্বাস্থ্য পরামর্শই অন্যতম লক্ষ্য জানিয়ে আরেক আয়োজক বেঙ্গল চেম্বারের অ্যাসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর অঙ্গনা গুহ রায় চৌধুরী বলেন, সুস্বাস্থ্যের সঠিক তথ্য দিতে দিল্লী, হায়দ্রাবাদ, চেন্নাই, থাইল্যান্ডসহ বাংলাদেশের বিশেষজ্ঞরা মেলায় আসবেন।