‘ইলেকশন শেষ, তাই বাড়ি ফিরেছে আসিফ’

আবু আসিফ আহমেদ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনের উপনির্বাচনে নিখোঁজ স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু আসিফ আহমেদ বাড়ি ফিরেছেন।
বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাতে সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকার বসুন্ধরার বাসায় ফিরেন। বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঢাকা থেকে স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে আশুগঞ্জের বাসায় ফিরেন আসিফ। এরপর বিকালে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে আসিফ জানান, মানসিক চাপে তিনি সরে গিয়েছিলেন। সাংবাদিকদের আর কোন প্রশ্নের জবাব দেননি তিনি।
আবু আসিফ আহমেদের স্ত্রী মেহেরুন সাংবাদিকদের বলেন, কেন সে এরকম করলে আমি জানতে চাইলে তিনি আমাকে জানায়, আমি অনেক ভয় পাচ্ছিলাম। তার কাছে মোবাইল ছিলে না। সেজন্যে কারো সঙ্গে যোগাযোগ করেনি। অন্য নম্বর থেকেও ফোন দেয়ার সাহস পাননি। আমাকে বলেছে আতঙ্কে ছিলো। যেহেতু ইলেকশন শেষ, আতঙ্ক নাই তাই চলে এসেছে।
এর আগে, বৃহস্পতিবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন তার ঢাকার বাসায় ফেরার তথ্য সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেন।
পুলিশ সুপার জানান, আবু আসিফ আহমেদ নিখোঁজ থাকার বিষয়ে তার স্ত্রী থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছিলেন। এ বিষয়ে খোঁজ নিতে আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি আসিফের সন্ধান পাওয়ার বিষয়টি তাকে নিশ্চিত করেন।
পুলিশ সুপার আরও জানান, ব্রাহ্মণবাড়িয়াতে আসার পর সরাসরি তাকে আমরা জিজ্ঞাসাবাদ করে বুঝতে পারবো আসল ঘটনা কি হয়েছিল। তিনি কোথায় গিয়েছিলেন এবং কেন গিয়েছিলেন। আসিফ নিখোঁজের পর তার স্ত্রীর সঙ্গে একটি মোবাইলের কথোপকথন ফাঁস হয়। যাতে তিনি বাসার কেয়ারটেকারকে জামাকাপড় দিয়ে বাসা থেকে সরিয়ে দেয়ার কথা বলছেন। এসময় সিসিটিভি ক্যামেরাও বন্ধ রাখতে বলেন।
উল্লেখ্য, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের উপনির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মোটরগাড়ি প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করা আবু আসিফ আহমেদ গত ২৭ জানুয়ারি সন্ধ্যায় বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। এরপর গত ৩১ জানুয়ারি বিকেলে তার স্ত্রী মেহেরুন্নিসা মেহেরুন স্বামীর সন্ধানের দাবিতে ইমেইলের মাধ্যমে প্রধান নির্বাচন কমিশনের কাছে লিখিত আবেদন করেন। পরে তিনি আশুগঞ্জ থানায় সাধারণ ডায়েরি করেন।
এদিকে এই আসন থেকে নির্বাচনে জয়ী হওয়া উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়ার প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী আবু আসিফ আহমেদকে ছাড়াই বুধবার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই নির্বাচন স্থগিতের দাবি করেছিলেন আবু আসিফের স্ত্রী মেহেরুন্নিসা। তিনি বুধবার বিকেলে আশুগঞ্জ উপজেলা সদরের নিজ বাড়িতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ দাবি করেন। সে সময় তিনি নিখোঁজ থাকা তার স্বামী আবু আসিফ আহমেদকে ফিরে পাওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীর সহায়তা চেয়ে ছিলেন।